Маникюр для кошки

Перейти вниз

Маникюр для кошки Empty Маникюр для кошки

Сообщение автор Ninel в Чт Янв 02, 2014 5:42 pm

Скажите, а вы подстригаете когти котам? Если нет, то как справляетесь с "подранной" мебелью и желанием поцарапаться? Мы купили когтеточку, но пока это предмет нашу красавицу ни на что не вдохновил.
Ninel
Ninel
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Маникюр для кошки Empty Re: Маникюр для кошки

Сообщение автор LinaBP в Пт Янв 03, 2014 7:56 am

Ninel пишет:Скажите, а вы подстригаете когти котам? Если нет, то как справляетесь с "подранной" мебелью и желанием поцарапаться? Мы купили когтеточку, но пока это предмет нашу красавицу ни на что не вдохновил.
Нет, не подстригаю, не считаю нужным... На выставки не вожу, а вот там как раз обязаловка.
С подраной мебелью справляемся хорошо  Very Happy , она есть у нас, но ведь в доме кошки... Mad  Когда мы покупали салонную мягкую мебель, то главным критерием выбора было, конечно, максимальное удобство нам - жителям этой кв-ры, а не пресловутым гостям, родственникам и соседям... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Поэтому чисто кожаной мебели мы предпочли комбинированную - кожа с драповыми подушками. Она широченная - нам удобно невероятно, а уж кошкам сплошное приятствие.
В фирменных зоо магазинах и в вет.аптеках продаются спец. средства для спасения мебели и прочих мест от когтеобразных. Very Happy Они основаны на вытяжке из цитрусовых - кошки этого не любят. Нужно переодически пробрызгивать нужные вам места и будет вам щастье, гарантированно.  Very Happy 
Также в этих самых супер зоо магазах продаётся специальное ментоловое масло, которое наоборот вызывает жуткий ажиотаж у усатого населения. Вот им нужно помазать когтеточки или же те места, где "драть" можно и тоже будет вам щастье. даже быстрее, чем вы думаете...  Smile 

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-10

Сообщение автор Моника в Пт Янв 03, 2014 8:05 am

LinaBP пишет:
Ninel пишет:Скажите, а вы подстригаете когти котам? Если нет, то как справляетесь с "подранной" мебелью и желанием поцарапаться? Мы купили когтеточку, но пока это предмет нашу красавицу ни на что не вдохновил.
Нет, не подстригаю, не считаю нужным... На выставки не вожу, а вот там как раз обязаловка.
С подраной мебелью справляемся хорошо  Very Happy , она есть у нас, но ведь в доме кошки... Mad   Когда мы покупали салонную мягкую мебель, то главным критерием выбора было, конечно, максимальное удобство нам - жителям этой кв-ры, а не пресловутым гостям, родственникам и соседям... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Поэтому чисто кожаной мебели мы предпочли комбинированную - кожа с драповыми подушками. Она широченная - нам удобно невероятно, а уж кошкам сплошное приятствие.
В фирменных зоо магазинах и в вет.аптеках продаются спец. средства для спасения мебели и прочих мест от когтеобразных. Very Happy Они основаны на вытяжке из цитрусовых - кошки этого не любят. Нужно переодически пробрызгивать нужные вам места и будет вам щастье, гарантированно.  Very Happy 
Также в этих самых супер зоо магазах продаётся специальное ментоловое масло, которое наоборот вызывает жуткий ажиотаж у усатого населения. Вот им нужно помазать когтеточки или же те места, где "драть" можно и тоже будет вам щастье. даже быстрее, чем вы думаете...  Smile 
я без ментолового масла справилась  Very Happy растворила таблетку валерианы и протерла раствором (можно кальманеврин использовать в Израиле). Сначала около когтеточки была оргия - я думала что ее в тряпки порвут когтями и зубами - когда запах был сильный, но и теперь они к ней неравнодушны - всегда приятно вспомнить бурное веселье  Very Happy 

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-11

Сообщение автор Моника в Пт Янв 03, 2014 8:13 am

Я тоже не стригу когти. Рыжий шотландец показывает их только когтеточке и специально выделенной для него плетеной корзине для белья - уж очень она ему понравилась - пришлось уступить, тем более что царапает он ее только снаружи, белью это не мешает Very Happy А постричь когти черному Басту - трюк смертельный, а тем более с возрастом он их перестал использовать для царапанья рук

Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Пт Янв 03, 2014 8:32 am

Моника пишет:
я без ментолового масла справилась  Very Happy растворила таблетку валерианы и протерла раствором (можно кальманеврин использовать в Израиле). Сначала около когтеточки была оргия - я думала что ее в тряпки порвут когтями и зубами - когда запах был сильный, но и теперь они к ней неравнодушны - всегда приятно вспомнить бурное веселье  Very Happy 
 Smile  Уууу ... садистка, издеваисся над бедными живностями, не способными контролировать "основной инстинкт"...  Smile 
Да, да, да... валерианка - наше всё. У меня есть успокоительный чай - смесь лечебных трав с успокаивающим эффектом в состав которого входит корень валерианки. Откуда он взялся в моём доме уже не помню, наверное от мамы остался, когда она у нас гостила.  Mad  Он стоит в нижнем ящике кухни вместе с "нужными" вещами, которые нафиг не нужны, но жалко выкинуть.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Так вот когда мне нужно призвать кошаков на кухню и все мои старательно выводимые кис-кис они игнорируют - я достаю этот чай, приоткрываю коробочку и несколько раз его встряхиваю. Всё! "И тигры у ног моих сели..."  Smile  Через несколько минут, как только запах распространится по большой кв-ре, - коты появляются на кухне.  Very Happy 

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-10

Сообщение автор Моника в Пт Янв 03, 2014 8:39 am

LinaBP пишет:
Моника пишет:
 Smile  Уууу ...  садистка, издеваисся над бедными живностями, не способными контролировать "основной инстинкт"...  Smile 
Да, да, да... валерианка - наше всё. У меня есть успокоительный чай - смесь лечебных трав с успокаивающим эффектом в состав которого входит корень валерианки. Откуда он взялся в моём доме уже не помню, наверное от мамы остался, когда она у нас гостила.  Mad  Он стоит в нижнем ящике кухни вместе с "нужными" вещами, которые нафиг не нужны, но жалко выкинуть.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Так вот когда мне нужно призвать кошаков на кухню и все мои старательно выводимые кис-кис они игнорируют - я достаю этот чай, приоткрываю коробочку и несколько раз его встряхиваю. Всё! "И тигры у ног моих сели..."  Smile  Через несколько минут, как только запах распространится по большой кв-ре,  - коты появляются на кухне.  Very Happy 
ДААА!!! Успокаивающий чай в пакетиках!!!! У меня мама такую диверсию сделала - принесла упаковку этого чая. Дочь его открыла и оставила коробочку на столе... пара пакетиков была украдена особо наглыми мордами - что они с ними вытворяли - Куклачев нервно курит в сторонке  Smile 

Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Пт Янв 03, 2014 8:57 am

Конечно вальрьянка это супер.... Но наша кошка точит на точилке....сама... Ну конечно когда потягушки, так ей все равно куда зацепиться... Вообще она не царапучая.... И на балконе спит... в +6°.....

Домовой

Дата регистрации : 2013-09-23

http://teremok.chudoforum.ru

Сообщение автор Моника в Пт Янв 03, 2014 10:01 am

Женя Челюсть пишет:Конечно вальрьянка это супер.... Но наша кошка точит на точилке....сама... Ну конечно когда потягушки, так ей все равно куда зацепиться... Вообще она не царапучая.... И на балконе спит... в +6°.....
да, точно! Видимо это генетическое свойство всех шотландцев - нецарапучесть What a Face  И зимой сейчас он тоже кафует, в отличии от черного - спит на полочке у открытого окна, тогда как тот или в обогреватель норовит залезть или под одеялоVery Happy  И распушился весь... А летом ему бедняге достается от жары - прячется в душевой - думаю, что с радостью бы и в холодильник залез - но кто же его пустит туда  Very Happy 

Домовёнок

Сообщение автор МашаиМедведь в Пт Янв 03, 2014 10:02 am

Моника пишет:
Женя Челюсть пишет:Конечно вальрьянка это супер.... Но наша кошка точит на точилке....сама... Ну конечно когда потягушки, так ей все равно куда зацепиться... Вообще она не царапучая.... И на балконе спит... в +6°.....
да, точно! Видимо это генетическое свойство всех шотландцев - нецарапучесть What a Face  И зимой сейчас он тоже кафует, в отличии от черного - спит на полочке у открытого окна, тогда как тот или в обогреватель норовит залезть или под одеялоVery Happy  И распушился весь... А летом ему бедняге достается от жары - прячется в душевой - думаю, что с радостью бы и в холодильник залез - но кто же его пустит туда  Very Happy 
И нашу мы не раз вытаскивали из холодильника...а ванна это вообще Мекка...только седня утром я ее вытащила из ванной, а то дежурит там в холоде
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-09-24

Сообщение автор Ninel в Вс Янв 05, 2014 3:02 pm

Специальные масла не покупала ни разу, даже не слышала что они существуют. А вот с валерьянкой идея о- очень развеселили и понравилась. Обязательно попробую. Оргию хочу!!! Smile 
Ninel
Ninel
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-23

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: