Израиль многоликий.

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 3 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор brabus в Пт Дек 27, 2013 10:10 am

Это точно... Реально, анекдотичная ситуация складывается. Смешно, если бы не было так печально. Перегибы демократии я бы сказал!
brabus
brabus
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Irochka_S в Пт Дек 27, 2013 10:32 am

Спасибо! А то я уже думала - вопрос какой то тайный. Вроде как их никто не любит, но никто открыто не хочет в этом признаваться. Вроде недемократично получится.
Irochka_S
Irochka_S
Задержался попить чай

Сообщение автор Irochka_S в Пт Дек 27, 2013 10:35 am

У нас тоже есть мусульманские жители в Крыму – крымские татары. Мы с ними живем совсем по-другому. Все вместе – никаких разделений нет. Есть и браки смешанные. Поэтому собственно я и интересовалась.
Irochka_S
Irochka_S
Задержался попить чай

Сообщение автор МашаиМедведь в Пт Дек 27, 2013 11:09 am

Irochka_S пишет:У нас тоже есть мусульманские жители в Крыму – крымские татары. Мы с ними  живем совсем по-другому. Все вместе – никаких разделений нет. Есть и браки смешанные. Поэтому собственно я и интересовалась.
Наши постсоветские мусульмане отличаются от мусульман на Ближнем Востоке .
Мы действительно жили в Союзе, в мире и согласии, интернационал , как говорится  Razz 
А тут, мусульмане с молоком матери впитывают ненавить, медиа пропагандируют ненависть к евреям, даже мультики в арабских странах напичканы ,евреями и американцами - отрицательными героями...
Тем ни менее , мусульмане часто женятся на русских женщинах, проживающих в России или у нас в Израиле.
У мепня подружка , вышла замуж за палеса, живет с ним на территорияхх на севере , ездит на работу сюда, к нам в больницу. Надо сказать , на территориях жить дешевле на много , чем в Израиле ))
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-09-24

Сообщение автор Женя Челюсть в Пт Дек 27, 2013 11:54 am

Не волнуйся старина... За каждого нашего, мы отправляемых к Аллаху 1000... Только такая пропорция держит их в тонусе.... Но и в войне есть юмор....пусть чёрный....но сцука смешной )))))

Домовой

Дата регистрации : 2013-09-23

http://teremok.chudoforum.ru

Сообщение автор Irochka_S в Сб Дек 28, 2013 10:12 am

МашаиМедведь пишет:
Наши постсоветские мусульмане отличаются от мусульман на Ближнем Востоке .
наверняка. Тем более крымские татары, народ хлебнуший горя за свою историю. Когда то в одну ночь их собрали, запихали по эшелонам и отправили в Узбекистан. Зачем, кому это надо было - загадка...
Для них возвращение в Крым было, наверное как для вас в Израиль. Дальше Крыма земли нет, у нас говорят :-)
Irochka_S
Irochka_S
Задержался попить чай

Сообщение автор Женя Челюсть в Сб Дек 28, 2013 2:51 pm

тема многоликий Израиль... Инки перекинь плиз последние посты в украину....
Я за ней тоже скучаю Ладка... до слез и ледяной водки ночью, что бы сны прогнать...

Домовой

Дата регистрации : 2013-09-23

http://teremok.chudoforum.ru

Сообщение автор LinaBP в Сб Дек 28, 2013 3:38 pm

Irochka_S пишет:У нас тоже есть мусульманские жители в Крыму – крымские татары. Мы с ними  живем совсем по-другому. Все вместе – никаких разделений нет. Есть и браки смешанные. Поэтому собственно я и интересовалась.
Кмк, татары вообще отличаются от всех остальных муселей. Они другие, совсем и религия у них какая-то другая, кмк...

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-10

Сообщение автор LinaBP в Сб Дек 28, 2013 3:39 pm

Ну что, граждане евреи/израильтяне, ёлками затарились или пальмы наряжать будете?  Very Happy 

Домовёнок

Сообщение автор Моника в Сб Дек 28, 2013 3:40 pm

Женя Челюсть пишет:тема многоликий Израиль... Инки перекинь плиз последние посты в украину....
Я за ней тоже скучаю Ладка... до слез и ледяной водки ночью, что бы сны прогнать...
Разделила и присоеденила Exclamation 

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-11

Сообщение автор Sir_Palomid в Сб Дек 28, 2013 8:40 pm

brabus пишет:кстати, а как народ относится к тем, кто уехал в Канаду? Правительству, наверняка не нравится, что уезжают молодые.
Как правило, плюют в спину отъезжающим те, кто сам не имеет "яиц", или возможностей для отъезда, но очень хочется свалить )))
Кому тут хорошо - да им пофиг.
А правительство спохватилось, министр финансов брызжа слюной кричал, что "как вы смеете уезжать в Германию!".
Видимо в Германии еврею лучше, чем в Израиле, но тссссс, не говорите нашим квасным патриотам, что вне Израиля еврею может быть лучше, чем внутри ))

Честно скажу, если бы не определенные обстоятельства - уехал бы. Не комфортно мне тут по разным причинам.
Sir_Palomid
Sir_Palomid
Задержался попить чай

Дата регистрации : 2013-12-13

Сообщение автор МашаиМедведь в Вс Дек 29, 2013 6:14 am

Sir_Palomid пишет:
brabus пишет:кстати, а как народ относится к тем, кто уехал в Канаду? Правительству, наверняка не нравится, что уезжают молодые.
Как правило, плюют в спину отъезжающим те, кто сам не имеет "яиц", или возможностей для отъезда, но очень хочется  свалить )))
Кому тут хорошо - да им пофиг.
А правительство спохватилось, министр финансов брызжа слюной кричал, что "как вы смеете уезжать в Германию!".
Видимо в Германии еврею лучше, чем в Израиле, но тссссс, не говорите нашим квасным патриотам, что вне Израиля еврею может быть лучше, чем внутри ))

Честно скажу, если бы не определенные обстоятельства - уехал бы. Не комфортно мне тут по разным причинам.

Люди всегда говорят о нас , когда нас нет, а мы о них не думаем вообще ))) Crying or Very sad  Cool 
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщение автор МашаиМедведь в Вс Дек 29, 2013 7:04 am

Заинтересовали факты , полазила и нашла...
Самое интересное пометила ...прочтите )))

Вот что пишет израильская газета "Новости недели":

репатрианты, прибывшие в страну, начиная с 1989 года, составляют 15,4% трудоспособного населения, однако среди руководящих работников государственного и общественного секторов их всего 0,77% (!);
44% репатриантов - люди с высшим образованием (общеизраильский показатель - 21%). 28% выходцев из стран бывшего СССР - обладатели академических степеней, и только 6 % - среди коренных жителей;
в медицинских учреждениях врачи-репатрианты составляют 27% персонала, а среди руководящих работников этой отрасли их всего 1%;
среди коренных жителей страны удельный вес работников с «защищенным социальным статусом» составляет 44%, а среди репатриантов - лишь 29%;
средняя зарплата новых репатриантов на 30% ниже, чем заработок коренных жителей и старожилов. Дополним этот факт и такими цифрами: уроженцам Израиля в среднем платят 44 шекеля (8 евро) за час работы, а репатриантам - только 31 шекель (5,6 евро).
Печать отмечает, что после Ливанской войны в обществе начались разговоры о грядущем бегстве новых репатриантов, «потерявших чувство безопасности и разочаровавшихся в государстве». Пока, однако, эти разговоры никакими статистическими данными не подтверждены.

Распространены опасения относительно возможного усиления утечки мозгов в Россию, где якобы сейчас созданы лучшие, чем в Израиле, условия для квалифицированных специалистов. И эти опасения пока не подтверждаются статистикой, но авторы проведенного в Еврейском университете исследования по теме утечки мозгов утверждают, что дела обстоят именно так.

Вот ссылка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Домовёнок

Сообщение автор ОбаДва в Вс Дек 29, 2013 7:08 am

Ваш лидер сегодня еще кучку гаденышей палесов подписал под.....амнистию.Воттвы спарашивали нафиг нашим умникам амнистия нужна.А у вас есть ответ-нафига у вас бандитов отмороженных, к пожизненому приговоренных, абсолютнотнедоговороспособных, бешеных.... выпускают ? Кому ЭТО надо ??

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-12

Сообщение автор МашаиМедведь в Вс Дек 29, 2013 7:14 am

ОбаДва пишет:Ваш лидер сегодня еще кучку гаденышей палесов подписал под.....амнистию.Воттвы спарашивали нафиг нашим умникам амнистия нужна.А у вас есть ответ-нафига у вас бандитов отмороженных, к пожизненому приговоренных, абсолютнотнедоговороспособных, бешеных.... выпускают ? Кому ЭТО надо ??
Это часть договора с Палестиной, тут уж ни чего не попишешь, государство то наше  про-американское , плясать под дудочку Обамы (или тем кто руководит Обамой) мы обязаны...Это не Россия с историей уходящей в века , а так еще одна Американская  колония или гетто ...
Ууууу....хорошо у нас в Термке -плюрализм, а то меня б щас камнями закидали ))) Razz
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Сообщение автор Sir_Palomid в Вс Дек 29, 2013 7:26 am

МашаиМедведь пишет: Распространены опасения относительно возможного усиления утечки мозгов в Россию, где якобы сейчас созданы лучшие, чем в Израиле, условия для квалифицированных специалистов. И эти опасения пока не подтверждаются статистикой, но авторы проведенного в Еврейском университете исследования по теме утечки мозгов утверждают, что дела обстоят именно так.
Не знаю как насчет "сейчас", но я в 2005-м был тут на Сохнутовской программе для врачей и программистов, возили по стране по разным фирмам, в группе было человек 20, из России/Украины и прочего б.СССР. Народ посмотрел, цены-зарплаты сравнил, да так никто, кроме меня, и не репатриировался, и это еще было до глобального повышения цен на всё и вся, а зарплаты в хайтеке только выходят на уровень тех лет, после кризиса.
Так что я думаю, что есть тут большая доля правды, вопрос в том, что кто то уже тут привязан - медициной ли, долгами, или семьей, и с места просто так не сорвется.
Другой вопрос, что ехать из крупного российского города в Израиль смысла сейчас особого нет.
Sir_Palomid
Sir_Palomid
Задержался попить чай

Сообщение автор Sir_Palomid в Вс Дек 29, 2013 7:45 am

МашаиМедведь пишет:
Ууууу....хорошо у нас в Термке -плюрализм, а то меня б щас камнями закидали ))) Razz
Да, плюрализьм - это хорошо, но заранее прошу прощения у тех, чьи национальные/патриотические/религиозные чувства задел, или задену Smile
Sir_Palomid
Sir_Palomid
Задержался попить чай

Сообщение автор ОбаДва в Вс Дек 29, 2013 7:59 am

МашаиМедведь пишет:
ОбаДва пишет:Ваш лидер сегодня еще кучку гаденышей палесов подписал под.....амнистию.Воттвы спарашивали нафиг нашим умникам амнистия нужна.А у вас есть ответ-нафига у вас бандитов отмороженных, к пожизненому приговоренных, абсолютнотнедоговороспособных, бешеных.... выпускают ? Кому ЭТО надо ??
Это часть договора с Палестиной, тут уж ни чего не попишешь, государство то наше  про-американское , плясать под дудочку Обамы (или тем кто руководит Обамой) мы обязаны...Это не Россия с историей уходящей в века , а так еще одна Американская  колония или гетто ...
Ёшкин Кот(простихосподя, что в суе поминаю)
Ну какой может быть договор с ПАЛЕСТИНОЙ ......
Вот правильно говорят, что никогда не нужно думатл, что хуже быть не может.
Когда Арафат был у них главным бандитом, я смотрел, слушал и думал, что хуже некуда.....
Ошибся, каюсь  Question 

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Вс Дек 29, 2013 8:37 am

МашаиМедведь пишет:
Это не Россия с историей уходящей в века , а так еще одна Американская  колония или гетто ...
Лично для меня именно это и остаётся загадкой - зачем надо было создавать новое гетто, пусть и в форме государства, по национальному/религиозному признаку? Весь мир глобализировался. Едь, куда хошь; живи, где хошь; плати налоги и будь полезным обществу. И только в Израиле ещё на подступах проверяют обрезанно-кошерность... Зачем? Чтоб создать коррупцию на местах? Чтобы поляризировать людей внутри страны?  Mad  Уму моему непостижимо... Зачем накалять обстановку изнутри?

МашаиМедведь пишет:

Ууууу....хорошо у нас в Термке -плюрализм, а то меня б щас камнями закидали ))) Razz

Закидывание камнями - это дикость, присущая только зашоренному узколобому обществу.  Wink На Теремок распространятся не может в принципе.

Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Вс Дек 29, 2013 8:39 am

Sir_Palomid пишет:
МашаиМедведь пишет:
Да, плюрализьм - это хорошо, но заранее прошу прощения у тех, чьи национальные/патриотические/религиозные чувства задел, или задену Smile
Да ладно... расслабься... Very Happy 
Правда-матка может и весчь неприятная, но нужная... Отрезвляет...  clown 

Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Вс Дек 29, 2013 8:41 am

ОбаДва пишет:
Ёшкин Кот(простихосподя, что в суе поминаю)
Ну какой может быть договор с ПАЛЕСТИНОЙ ......

Во-во... И чего там палесы обещали?  pig 

Домовёнок

Сообщение автор МашаиМедведь в Вс Дек 29, 2013 8:49 am

Хочу добавить, что по опыту знаю,что про Израиль говорят отрицательно , обычно репатрианты , которые остались аутсайдерами , не смогли добиться поставленных целей.
Мы, совсем наоборот, выучились, защитились , добились
И Израиль любим всей душой, но от критики
это не спасает)))

Домовёнок

Сообщение автор ОбаДва в Вс Дек 29, 2013 8:59 am

МашаиМедведь пишет:Хочу добавить, что по опыту знаю,что про  Израиль говорят отрицательно , обычно репатрианты , которые остались аутсайдерами , не смогли добиться поставленных целей.
Мы, совсем наоборот, выучились, защитились , добились
это не спасает)))

Да ладно , Маш, мы не репатрианты вовсе (пока), а туристы.
И тоже Израиль любим, три четыре недели в году любим его внутри...его , а остальное время любим его и вас от сюда....НО
мы ж не слепые, не глухие, потому не можем говорить об отрицательном положительно
Другое дело, что у нас твердая установка не поганить чужую жену,мужа,страну,родителей и даже ....детей.
В своем дому блюди чистоту и порядок, в чужое не лезь.
Хотя фраза А МНЕ НЕ НРАВИТСЯ.........конечно имеет право быть, но именно, как личное мнение и ощущение, а не в качестве категоричного диагноза...
Уффф

ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Вс Дек 29, 2013 9:00 am

МашаиМедведь пишет:Хочу добавить, что по опыту знаю,что про  Израиль говорят отрицательно , обычно репатрианты , которые остались аутсайдерами , не смогли добиться поставленных целей.

Очередная сказка, зачем-то повторяемая, как мантра. Здоровая критика никому, никогда не мешала, а только помогала. Имхо. А вот нездоровое отвержение очевидных вещей как-то нелепо выглядит, особенно из уст состоявшихся людей.  Mad 
МашаиМедведь пишет:
это не спасает)))

А должно? Любить можно только без критики? Или закрывая глаза?

Домовёнок

Сообщение автор Sir_Palomid в Вс Дек 29, 2013 9:11 am

LinaBP пишет:
Лично для меня именно это и остаётся загадкой - зачем надо было создавать новое гетто, пусть и в форме государства, по национальному/религиозному признаку? Весь мир глобализировался. Едь, куда хошь; живи, где хошь; плати налоги и будь полезным обществу. И только в Израиле ещё на подступах проверяют обрезанно-кошерность... Зачем? Чтоб создать коррупцию на местах? Чтобы поляризировать людей внутри страны?  Mad  Уму моему непостижимо...  Зачем накалять обстановку изнутри?
Есть версии, что Израиль - это государство-убежище для евреев, правда для меня все так же остается загадкой, почему убежище находится в окружении врагов, и внутри страны 20% жителей убежища мечтают выкинуть остальных нафиг  Wink 

Насчет проверок на обрезанность-кошерность - это просто у кого то сильно играют местечковые комплексы.
В принципе, это одна из вещей, которые лично мне мешают тут комфортно жить - вмешательство национализма и религии во всё и вся, в то время как цивилизованный мир давно уже от этого отошел.
Даже в России, где сейчас кричат о наступающем православии, Милонове-Мизулиной, давление национализма и религии на жизнь рядового россиянина в разы меньше.
Sir_Palomid
Sir_Palomid
Задержался попить чай

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: