Израиль многоликий.

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 2 Empty Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP в Вт Дек 24, 2013 7:42 am

Израиль - как много в этом слове, для сердца нашего слилось. 0,5с Very Happy 
Израиль однозначно неоднозначен, вот такой оксюморон. Ну что ж, поговорим за Израиль?!  Cool 

Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Израиль многоликий. - Страница 2 Empty Re: Израиль многоликий.

Сообщение автор LinaBP в Вт Дек 24, 2013 7:51 am

В утренних новостях был репортаж о скандале в Тель-Авивской больнице Ихилов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как говорилось в репортаже, да и неоднократно озвучивалось одним знакомым врачом всех времён и народов из Рамбама, израильские врачи зарабатывают вроде довольно хорошо. Так что сподвигло? Нет, что таки сподвигло - я понимаю...  Wink  Но, зачем?
Так есть ли взяточники от израильской медицины?

Домовёнок

Сообщение автор ОбаДва в Вт Дек 24, 2013 7:57 am

LinaBP пишет:В утренних новостях был репортаж о скандале в Тель-Авивской больнице Ихилов.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как говорилось в репортаже, да и неоднократно озвучивалось одним знакомым врачом всех времён и народов из Рамбама, израильские врачи зарабатывают вроде довольно хорошо. Так что сподвигло? Нет, что таки сподвигло - я понимаю...  Wink  Но, зачем?
Так есть ли взяточники от израильской медицины?

Есть.......и то что на одном форуме говорили, что ни один врач в Израиле не станет оказывать левые , нелицензированые услуги, опасаясь за свое место , это мягко говоря, не совсем верно.......при чем в этом плане "храбрее" местные,а не наши , которые адским трудом свои дипломы подтверждали...

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-12-12

Сообщение автор Женя Челюсть в Вт Дек 24, 2013 10:21 am

Нужно понимать,  от чего зависит ширина денежного втока у врачей.  Скажем так,  после института и интернатуры,  врачи зарабатывают меньше медсестер,  потом начинается специализация пять лет миниму в течении которых врач сдает два экзамена - уровень А и в конце уровень Б.  Только после этого он теоритически может открыть частную практику...т.е. к сорока годам. Все блатные точки,  кардиохирургия,  пластика и т.д. ,  давно поделенны. Схема такая для израильтян : вы хотите удалить грыжу...ок... вы платите мед. страховку и вам это ничего не стоит....но вы не хотите попасть в руки похмельного мясника и хотите чтобы глав врач отделения приложил ручку... легко... вы идете к нему на приес в его частный кабинет в часной больнице.. плотите 500 - 800 шекелей за визит и он берет вас  на операцию в свое отделение в гос. больнице. Такая взятка,   не очень завуалированная.
Вторая схема,  предложить в гос. больнице делать операцию в частной клинике, уже точно его руками.
Что с мед.туристами из России : тур рынок абсолютно частный... тогда где гешефт? ...а вот он)
Гос. больница имеет право оказывать любые услуги за нал.  Проффесор имеет долю с больницы и экономит на том, что не арендует операционную, анестезиолога,  мед сестер и койкоместо в частной больнице.
Таких врачей пару десятков на весь Израиль и конечно они профессора и начальники отделений. Русских врачей там единицы.

Последний раз редактировалось: Женя Челюсть (Вт Дек 24, 2013 12:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Домовой

Дата регистрации : 2013-09-23

http://teremok.chudoforum.ru

Сообщение автор LinaBP в Вт Дек 24, 2013 11:10 am

ОбаДва пишет:

Есть.......и то что на одном форуме говорили, что ни один врач в Израиле не станет оказывать левые , нелицензированые услуги, опасаясь за свое место , это мягко говоря, не совсем верно.......
И я таких знаю, из "русских", а точнее "украинских".  Всё, как везде  Mad , совершенство изра медицины только в глазах того знакомого супер дока. Поэтому ничего удивительного в утреннем репортаже и не было. Да, может шприцы и не воруют, хотя... Wink  почему бы и нет, люди-то те же - наши такскать, но если уж красть, так миллион ( 0,5с )... Наиболее безопасный вид взятки, я считаю... Сегодня взял, а завтра турист где? Правильно, далеко...  Но турист уже давно не лопух... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение], есть с чем сравнивать, особенно цены... Вот и попались, касатики. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Вт Дек 24, 2013 11:26 am

Женя Челюсть пишет:Нужно понимать,  от чего зависит ширина денежного втока у врачей.  

Жень, я бедных врачей ваще нигде не видела, клянус.  Wink Ни в России, ни в Израиле, ни в Венгрии, ни в Германии... нигде.  Ты знаешь таких?
Везде и всегда, даже в дремучие времена это была хорошо оплачиваемая профессия. Да, беднее может, в сравнении, но не бедные.  И сколько бы не платили, всегда большинству будет мало. Таков закон природы, эгоизм только растёт ( всё по каббале  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ).

Домовёнок

Сообщение автор МашаиМедведь в Вт Дек 24, 2013 11:39 am

LinaBP пишет:
Женя Челюсть пишет:Нужно понимать,  от чего зависит ширина денежного втока у врачей.  

Жень, я бедных врачей ваще нигде не видела, клянус.  Wink Ни в России, ни в Израиле, ни в Венгрии, ни в Германии... нигде.  Ты знаешь таких?
Везде и всегда, даже в дремучие времена это была хорошо оплачиваемая профессия. Да, беднее может, в сравнении, но не бедные.  И сколько бы не платили, всегда большинству будет мало. Таков закон природы, эгоизм только растёт ( всё по каббале  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ).

Линн в подтверждение Жениного поста , скажу , что да...узкие специалисты , получаю огромные деньги за посты , которые занимают...Они же и берут взятки или делают левые операции.
А врачи, без уровня А И В , которые работают в отделениях , струдом дотягивают до зарплаты мед. сестер.Врач в моем отделении, с дежурствами раз в неделю, получает меньше чем я .... Laughing 
К примеру, раз в год в Израильской газете публикуют список самых восокооплачеваемых людей Израиля...
И в прошлом году я узнала , какую зарплату получает , Директор нашей больницы ))))
Не на шуточку - 60,000 ш. в месяц... Embarassed Arrow 
МашаиМедведь
МашаиМедведь
Домовёнок

Дата регистрации : 2013-09-24

Сообщение автор ОбаДва в Вт Дек 24, 2013 1:58 pm

Рассказываю.....
Года три тому назад приехали мы в Израиль.Как всегда туристами, как всегда отдохнуть и как всегда кое что проверить у медиков.Один знакомый, услышал цены, которые мы ему озвучили , что платим за анализы. И консультации, вызвался помочь.Они живут в Израиле с 1989 года (адвинтисты 7 дня ) Через пару дней позвонил и предложил а его врачу проехать.А там у врача нам озвучили цены на анализы и на консультацию , через кассу цена была в долларах,а НЕ через кассу та же цифирь, но в шейкелях.....

У каждого есть свои заскоки, если не считать меня и тебя, Читатель. Хотя насчет тебя..... я не так уж уверена. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Вт Дек 24, 2013 2:44 pm

МашаиМедведь пишет:
Линн в подтверждение Жениного поста , скажу , что да...узкие специалисты , получаю огромные деньги за посты , которые занимают...Они же и берут взятки или делают  левые операции.
Конечно узкие спецы, а кто доверит своё здоровье интерну без опыта , да ещё и за свои бабки?  Mad 
МашаиМедведь пишет:
А врачи, без уровня А И В , которые работают в отделениях , струдом дотягивают до зарплаты мед. сестер.Врач в моем отделении, с дежурствами раз в неделю, получает меньше чем я .... Laughing
Маш, но согласись, что и квалифицированные мед. сёстры получают довольно неплохо. Если бы было наоборот, то шли бы в шлифовщицы и на крановщиц учиться, а не в меды. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Везде, в любой стране мед образование престижно и трудно-доступно в плане поступления/обучения.
А стажировка нужна всем, не только врачам, но и инженерам, и учителям, и архитекторам. Никто после окончания вуза не получает на уровне спецов со стажем.

МашаиМедведь пишет:

К примеру, раз в год в Израильской газете публикуют список самых восокооплачеваемых людей Израиля...
И в прошлом году я узнала , какую зарплату получает , Директор нашей больницы ))))
Не на шуточку - 60,000 ш. в месяц... Embarassed Arrow
О!  Very Happy  Есть куда стремиться...

Домовёнок

Сообщение автор LinaBP в Вт Дек 24, 2013 2:48 pm

ОбаДва пишет:Рассказываю.....
Верю... У самой есть таких историй.
Когда нам отказали в возможности платить страховку в БЛ а лекарства и пару обследований сделать надо было, то пришлось таки платить. Берут и глазами не моргают. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Домовёнок

Сообщение автор Женя Челюсть в Вт Дек 24, 2013 2:53 pm

elephant начали с того что крутые врачи попались....я пояснил, что не крутые не могли попасться)

Домовой

Сообщение автор LinaBP в Вт Дек 24, 2013 2:55 pm

Женя Челюсть пишет: elephant начали с того что крутые врачи попались....я пояснил, что не крутые не могли попасться)
Ну да, дорасти сначала надо.  Wink  субординация...

Домовёнок

Сообщение автор ОбаДва в Вт Дек 24, 2013 3:00 pm

Страшновато было слева заходить.....но анализы и консультация это пол дела, а вот если не дай Бог что то серьезнее, то уже и не пойдешь слева, бо за левую операцию, кто ответственность то несет ???

ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Ninel в Вт Дек 24, 2013 3:49 pm

Думала в Израиле хоть с медициной и врачами все в порядке. Ан- нет, везде хорошо, где нас нет. Мы сами плодим коррупцию врачебную, давая им взятки и "благодаря" за их работу.
Ninel
Ninel
Постучался в окошко

Дата регистрации : 2013-12-23

Сообщение автор Женя Челюсть в Вт Дек 24, 2013 5:24 pm

Ладка, кто то конечно ответственность несёт... Но когда это кого то останавливало...
Нинель, воспитывать врачей, чиновников, можно только всем миром.... А когда у меня или моих родственников проблемы, всему миру наплевать, как впрочем и мне на него.... Важно , чтобы все было сделано хорошо... И процесс перевоспитания, пусть начинает кто то с себя и егойных близких.. Я рисковать не могу...у меня их мало..[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Домовой

Сообщение автор ОбаДва в Вт Дек 24, 2013 5:47 pm

Женя Челюсть пишет:Ладка, кто то конечно ответственность несёт... Но когда это кого то останавливало...
Нинель, воспитывать врачей, чиновников, можно только всем миром.... А когда у меня или моих родственников проблемы, всему миру наплевать, как впрочем и мне на него.... Важно , чтобы все было сделано хорошо... И процесс перевоспитания, пусть начинает кто то с себя и егойных близких.. Я рисковать не могу...у меня их мало..[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
+ много......
Чиновников еще можно воспитывать, а к врачам обращаешься,как правило, не за шоколадом, а за здоровьем и нп до воспитания тут, на все пойдешь, чтоб помогли

ОбаДва
ОбаДва
Домовёнок

Сообщение автор Irochka_S в Вт Дек 24, 2013 6:53 pm

Ninel пишет: Мы сами плодим коррупцию врачебную, давая им взятки и "благодаря" за их работу.
А что, есть варианты?
у нас так еще надо побегать поискать, кому эти деньги отдать. У меня подруга в прошлом году подсткользнулась руку сломала в двух местах. В больнице положили на вытяжку. Она услышала хруст и ощутила боль сильную... Хотя куда сильнее... .как потом оказалось -ей сделали третий перелом. А оказалось это больше чем через сутки. Она эти сутки на весу просидела -на подушки не могла откинуться. Врача привели когда она голодовку объявила. Никто просто тупо не обращал внимания. Болит - ничего потерпите, так и должно быть.
Irochka_S
Irochka_S
Задержался попить чай

Дата регистрации : 2013-12-18

Сообщение автор Женя Челюсть в Вт Дек 24, 2013 7:20 pm

Да....дела.... Даже не знаю, что сказать....вроде все правы....
Думаю Израиль многолик и хороших лиц больше .. Все познается в сравнении, причём каждый параметр нужно сравнивать отдельно. Не важно, медицина ,доходы, безопасность или ассортимент обуви....но в какой то момент все же придётся сделать обобщение... имхо, моему народу нужно было государство, мы его имеем....молодую сильную амбициозную красивую страну... Есть чем гордится.... И я думаю что она является гарантом того, что ни гонения , ни физическое уничтожение не повторятся . А в этом и есть главный смысл её существования. Амен.

Домовой

Сообщение автор Irochka_S в Ср Дек 25, 2013 1:54 pm

вот что спросить хочу о Многоликом. Ведь часть населения страны арабы – как вообще организована совместная жизнь в стране? Они же не живут как индейцы в рекреациях? Ходят ли еврейские и арабские дети в одни школы, садики. Учувствуют ли арабы в управлении страной, служат ли в армии. Или вообще никаких делений нет – и все просто граждане одной страны да и все. Я просто совсем плохо все это представляю – поэтому если как то не то скажу или спрошу – уж извините.
Irochka_S
Irochka_S
Задержался попить чай

Сообщение автор Женя Челюсть в Ср Дек 25, 2013 5:29 pm

Объемный вопрос, обязательно отвечу. Завтра ЛЭП заберу из лаборатории, с телефона не с руки.

Домовой

Сообщение автор Женя Челюсть в Чт Дек 26, 2013 11:28 am

Irochka_S пишет:вот что спросить хочу о Многоликом. Ведь часть населения страны арабы – как вообще организована совместная жизнь в стране? Они же не живут как индейцы в рекреациях? Ходят ли еврейские и арабские дети в одни школы, садики. Учувствуют ли арабы в управлении страной, служат ли в армии. Или вообще никаких делений нет – и все просто граждане одной страны да и все. Я просто совсем плохо все это представляю – поэтому если как то не то скажу или спрошу – уж извините.
Смотри, очень все просто, в Израиле 2000000 арабов, в основном они живут в своих деревнях, феодальным строем, но есть и городские в Яфо и Рамле , например....В Хайфе много, их вообще на севере много.... совместные садики?...есть, очень мало, нужно быть идиотом , что бы отдать своего ребенка в такой садик.... А так у них все права от изберательного до языка признанного вторым государственным.... в армию их не берут (нам только пятой колоны не хватает в армии)... Израиль они не навидаят, скрыто или явно, но деньги берут))) пользуются всем -здравоохранением , образованием, соц.пособиями, а не отдают ничего.... куча маленьких чумазых детей, никто не работает, преступность и торговля наркотиками...конечно есть и врачи и экономисты, в Кнесете у них три партии.... но любви взаимной чёта нет.... наверное проблема в нас)

Домовой

Сообщение автор brabus в Чт Дек 26, 2013 7:43 pm

ОбаДва пишет:
Машенька, осторожно со словами то , а то случится сбыча мечт.......
КУЧУ чего

Вспомнился анекдот про глуховатого джина :-)
Два товарища разговаривают, один спрашивает - откуда у тебя все это – дом огромный, джип шикарный, за домом поле для тенниса. Второй – да у меня джин есть. Можешь попользоваться, только кричи громче – он слышит плохо. Первый обрадовался, вызвал джина и просит – дай мне баксов – много! Раз, на них факсы посыпались. Второй вздыхает – говорил же – громче кричи, я же тоже не большой теннис просил!
brabus
brabus
Постучался в окошко

Сообщение автор Женя Челюсть в Чт Дек 26, 2013 8:13 pm

)))))))))))))))))))))))))....походу наш тоже глухой...и слепой..... тенис настольный.... Laughing 

Домовой

Сообщение автор Женя Челюсть в Чт Дек 26, 2013 8:18 pm

абажаю эту страну...мы самые гуманные в мире...

Арестован террорист-снайпер, ехавший лечить зрение, чтобы лучше стрелять  

Разрешено к публикации, что общая служба безопасности (ШАБАК) совместно с полицией задержали в начале текущего месяца 32-летнего Мухаммада Абу Амшу, жителя Бейт-Хануна (север сектора Газы).

Согласно информации, разрешенной к публикации, задержанный является боевиком "Бригад мучеников "Аль-Аксы", боевого крыла ФАТХа.

Абу Амша получил разрешение на пребывание в Израиле по гуманитарным мотивам, сообщив, что отправляется для лечения зрения в Рамалле. В ходе допроса арестованный признался следователям ШАБАКа, что причиной поездки в Рамаллу стало желание устранить проблемы со зрением, мешавшие выполнять "акции джихада", в том числе вести прицельный огонь по израильтянам на границе сектора Газы.

Домовой

Сообщение автор LinaBP в Пт Дек 27, 2013 7:31 am

Женя Челюсть пишет:что причиной поездки в Рамаллу стало желание устранить проблемы со зрением, мешавшие выполнять "акции джихада", в том числе вести прицельный огонь по израильтянам на границе сектора Газы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  уровень маразма уже зашкаливает...

Домовёнок

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму: